Gobierno Vasco

 ORGANIGRAMA  DE MENDEBALDEA

 
EQUIPO DIRECTIVO

 

DIRECTORA
LOURDES OCHOA
JEFE DE ESTUDIOS
IÑAKI URIBARREN
SECRETARIO
IÑIGO BENGOA
VICE-DIRECTORA
CARMEN VAZQUEZ
JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO
ENRIQUE GONZÁLEZ ARGOTE
VICE -SECRETARIA
PILI AGIRRE
 
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

 

ORIENTADORAS
AMELI GARRASTATXU
GEMA ACEDO
 
RESPONSABLES DE PROYECTOS

 

ESKOLA 2.0
AITOR FERNÁNDEZ AGUIRREZABAL
RESPONSABLE COMEDOR
ANDONI GAVIÑA
PREMIA
JOSÉ LUIS JIMÉNEZ
CONVIVENCIA ENRIQUE GONZÁLEZ ARGOTE
PREVENCIÓN
LOURDES ANGULO
 
ADMINISTRACIÓN Y CONSERJERÍA

 

SECRETARIAS
LOURDES ALDAITURRIAGA
ANA AJURIAGUERRA
CONSERJES
IKER PANIAGUA
IRATXE IBABE
ALVARO ARMENTIA

JEFES/AS DE DEPARTAMENTO

 

 

LENGUA Y LIT. ESPAÑOLA

JOSÉ LUIS ROMERO

EUSKARA

RUFI ANDIKOETXEA

INGLÉS

MARISA CUESTA

GEOGRAFÍA-HISTORIA

IDOIA INTXAURBE

FILOSOFÍA

FERNANDO GARAY

BIOLOGÍA-GEOLOGÍA

ANDRÉS CANTERO

FÍSICA- QUÍMICA

MERTXE FERNÁNDEZ

MATEMÁTICAS

ANA OLASOLO

TEKNOLOGÍA

AITOR FERNÁNDEZ

DIBUJO

EGOITZ MENDIZABAL

EDUCACIÓN FÍSICA

XABIER DURANA

MÚSICA

NEREA TXURRUKA

ORIENTACIÓN

AMELI GARRASTATXU

LATÍN-GRIEGO

GARBIÑE AGIRRE

ESKOLA KONTSEILUA /CONSEJO ESCOLAR (2018-2019)

MENDEBALDEAKO ORDEZKARITZA ORGANO GORENEKO PARTAIDEAK (OOG)

REPRESENTANTES DEL ÓRGANO MÁXIMO DE REPRESENTACIÓN DE MENDEBALDEA (OMR)

 

IZEN ABIZENAK / NOMBRE-APELLIDOS

MINTEGIA / DEPARTAMENTO

IRAKASLEAK

PROFESORES/AS

LOURDES OCHOA GONZALEZ (ZUZENDARIA)

PLASTIKA ETA MARRAZKETA

IÑAKI URIBARREN EGUIA (IKASKETA BURUA)

EUSKARA

IÑIGO BENGOA BARRUTIA (IDAZKARIA)

ORIENTABIDEA (PT)

GURUTZE ALCELAY ORMAZABAL

MATEMATIKA

Mª MAR BLANCO MARTINEZ DE OSABA

ORIENTABIDEA (PT)

AMELIA GARRASTATXU GONZÁLEZ

ORIENTABIDEA

JOSE Mª GIL PÉREZ

GAZTELANIA

MONICA CRESPO PANIAGUA

INGELESA

ANDONI GAVIÑA VEA

INGELESA

RUFI ANDIKOETXEA ITURRATE

EUSKARA

MARISA CUESTA ARANDILLA

INGELESA

SUSANA EGIA ALBÉNIZ

EUSKARA

ARTURO MICHEL DE LA ROSA

MATEMATIKA

IÑAKI PORRES LARRAÑAGA

FISIKA ETA KIMIKA

OLGA ALONSO CALLEJAS

INGELESA

HPB

NEE

ARANTZA MAIZTEGI ANTIA

 

 

UNAX CAÑAVERAS ZABALA

DBH 4C

IZAN JABÓN MONROY

BATX 2A

JON LERONES ATIENZA

DBH 4E

IKASLEAK

ALUMNOS/AS

MARIO LÓPEZ GONZÁLEZ

BATX 1A

LUNA ARMENDÁRIZ ALOCEN

DBH 2B

ASIER ARTACHO ARANA

DBH 1A

PAULA FUENTE CARRETÓN

DBH 2G

UXUE GOÑI IBÁÑEZ DE OPACUA

DBH 1E

JON ORDOÑANA DÍAZ

DBH 4D

GURASOAK

PADRES-MADRES

ANA ARROYO ANGULO

Aiala Pérex Arroyo DBH 3B

IGOR ETXABE SÁENZ DE ZAITEGI

Uxue Etxabe Vázquez DBH 3F

ANA LUZ FERNÁNDEZ CAMPO

Ibai Goñi Fernández DBH 3D

PATRICIA MORO VIERA

Yulia Díaz Moro DBH 3D

MIRIAM PEREA SALAZAR

Nahia Calvo Perea DBH 3B

Mª ANGELES BALZA DE VALLEJO ARANA

Maialen Imaz Balza de Vallejo DBH 2C

BEGOÑA GAVIÑA BASTERRA

Eder Goicolea Gaviña DBH 2C

KARMELE MARTÍNEZ ZUGAZAGA

Edurne eta Markel Gómez Martínez

DBH 2A eta 3B

AITOR RÚIZ DE SABANDO ARREGI

Ixone Ruiz de Sabando Gauna DBH 3E

EZ DOZENTE

NO DOCENTES

ANA AJURIAGUERRA ALBIZUA

 

UDAL. ORD.

REPR. AYUNT

ITZIAR FZ.DE MENDIOLA RZ.DE EGUILAZ

 

© IES mendebaldea BHI
Teléfono: 945179621 | Teléfono: 945179622 | Fax: 945179623 | 010329aa@hezkuntza.net