Gobierno Vasco

 ORGANIGRAMA  DE MENDEBALDEA

 
EQUIPO DIRECTIVO

 

DIRECTOR
XABIER DURANA
JEFE DE ESTUDIOS
IOSEBA MENOIO
SECRETARIO
IÑIGO BENGOA
VICE-DIRECTORA
IDOIA INTXAURBE
JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO
ENRIQUE GONZÁLEZ ARGOTE
VICE -SECRETARIA
PILI AGIRRE
 
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

 

ORIENTADORAS
AMELI GARRASTATXU
AGURTZANE ZIGARAN
 
RESPONSABLES DE PROYECTOS

 

ESKOLA 2.0
AITOR FERNÁNDEZ AGUIRREZABAL
RESPONSABLE COMEDOR
SALOMÉ ARRIZABALAGA
PREMIA
JOSÉ LUIS JIMÉNEZ
CONVIVENCIA ENRIQUE GONZÁLEZ ARGOTE
PREVENCIÓN
IDOIA INTXAURBE
 
ADMINISTRACIÓN Y CONSERJERÍA

 

SECRETARIAS
LOURDES ALDAITURRIAGA
ANA AJURIAGUERRA
CONSERJES
IKER PANIAGUA
IRATXE IBABE
JAVIER URIARTE

JEFES/AS DE DEPARTAMENTO

 

 

LENGUA Y LIT. ESPAÑOLA

TXEMA GIL

EUSKARA

PATXI AIZPURUA

INGLÉS

SALOMÉ ARRIZABALAGA

GEOGRAFÍA-HISTORIA

TXEMI OTXOA DE ALDA

FILOSOFÍA

FERNANDO GARAY

BIOLOGÍA-GEOLOGÍA

ANDRÉS CANTERO

FÍSICA- QUÍMICA

LOURDES ANGULO

MATEMÁTICAS

ANA OLASOLO

TEKNOLOGÍA

AITOR FERNÁNDEZ

DIBUJO

LOURDES OTSOA

EDUCACIÓN FÍSICA

AITOR RUIZ

MÚSICA

NEREA TXURRUKA

ORIENTACIÓN

AMELI GARRASTATXU

LATÍN-GRIEGO

GARBIÑE AGIRRE

ESKOLA KONTSEILUA /CONSEJO ESCOLAR (2016-2018)

2017-18 ikasturtean

MENDEBALDEAKO ORDEZKARITZA ORGANO GORENEKO PARTAIDEAK (OOG)

REPRESENTANTES DEL ÓRGANO MÁXIMO DE REPRESENTACIÓN DE MENDEBALDEA (OMR)

 

IZEN ABIZENAK / NOMBRE-APELLIDOS

IRAKASLEAK/

PROFESORES/AS

XABIER DURANA MARTINEZ(ZUZENDARIA)

JOSEBA MENOIO UZQUIANO (IKASKETA BURUA)

IÑIGO BENGOA BARRUTIA (IDAZKARIA)

SANTIAGO GONZÁLEZ MARTÍNEZ (2014-4)

LOURDES ANGULO MOLINUEVO (2014-4)

MARISA CUESTA ARANDILLA (2014-4)

AITOR RUIZ URIARTE (2014-4)

IDOIA INTXAURBE GARCÍA (2014-4)

ANDRÉS CANTERO VEGA (2014-4)

JOSE Mª GIL PÉREZ (2016-4)

ELENA SANTIDRIÁN HERAS (2016-4)

AMELIA GARRASTATXU GONZÁLEZ (2016-4)

MªMAR BLANCO MARTINEZ DE OSABA  (2016-4)(suplente sartu 2017)

PATXI AIZPURUA GARAIALDE (2016-4)

GURUTZE ALCELAY ORMAZABAL(2016-4)

HAOP

HPB / NEE

 

JAIONE MAIZTEGI GALARZA (2016-4)

 

ALAI LOMANA BONILLA (2014-4)

IRATXE BAÑARES GORRIZ (2016-2)

ITZIAR EGEA ROMO (2016-2)

IKASLEAK

ALUMNOS-AS

 

 

 

 

 

MAIDER GARCÍA RUIZ (2016-2)

AITANA SÁNCHEZ ARIAS (2016-2)

UNAX CAÑAVERAS ZABALA (2016-4)

IZAN JABÓN MONROY (2016-4)

JON LERONES ATIENZA (2016-4)

MARIO LÓPEZ GONZÁLEZ (2016-4)

GURASOAK/

PADRES-MADRES

YOLANDA CASTILLO CAÑO (2014-4)(suplente sartu 2017 )

JESÚS MARQUÍNEZ GARCÍA (2014-4)

CONCHI ALONSO PÉREZ (2014-4)

ITZIAR GAUNA GASTAMINZA (2016-2)

MIRIAM PEREA SALAZAR (2016-4)

PATRICIA MORO VIERA (2016-4)

ANA ARROYO ANGULO (2016-4)

IGOR ETXABE SÁENZ DE ZAITEGI (2016-4)

ANA LUZ FERNÁNDEZ CAMPO (2016-4)

AZPO

EZ DOZENTEANO DOCENTES

JAVIER URIARTE MERINO (2016-4)

UDAL. ORD.

REPR. AYUNT

ITZIAR FZ.DE MENDIOLA RZ.DE EGUILAZ (2014-4)

© IES mendebaldea BHI
Teléfono: 945179621 | Teléfono: 945179622 | Fax: 945179623 | 010329aa@hezkuntza.net